Турист FranceAroundMe (francearoundme)
FranceAroundMe
был 12 марта 2020 11:52

Бретань с НТВ

По улицам салона водили, как видно, — напоказ.

????????

Кто бы мог подумать, что басня Крылова оживет…

Если вы еще не знаете, а вы уже давно все знаете ????, — это про Нант.

Да, про этот город-перекресток, на стыке двух регионов, которые так и не решили, где чье, и каждый остался при своем. Впрочем, кажется все за них уже решила река, и поделила росчерком своего изгиба город на Бретань и Атлантическую Луару. А нам то что, спросите? Да, собственно, и ничего. Но любопытства ради и новых впечатлений в поисках Нанта вам никак не миновать.

????

И на Слоне покататься, и галетов поесть (мало вам гречки дома), и с Жуль Верном познакомиться, и даже с герцогами на «ты» перейти, или, может быть, с креативными французами порекинуться «са ва», в изобразительном искусстве утонуть часа на два, а велосипед ваши ноги еще помнят?

????Но боже упаси вас ехать сюда только ради Нанта, — это преступление… Сразу после двух дней в городе вам непременно нужно на виноградники, на соляные болота, на сыроварню, в средневековый город, на рыбалку, на парусник, ну, а потом на Север, или Юг, как решите, и там — и там хорошо…

????

Вы поняли: не меньше недели, а лучше — двух, — и удовольствие вам гарантировано. Билеты до Нанта обычно дешевле чем до Парижа. Мотайте на ус.

Вот ребята из программы «Тут вам не там» выбрали на Север и не прогадали. если вы еще их не знаете, они делают программу о путешествиях, которую показываеют каждое воскресенье на НТВ в 14 часов. В сентябре они провели с нами четыре дня, и за эти дни и мы и они увидели многое. Приглашаю вас по ссылке посмотреть то, что у нас получилось. Или просто вбейте в поисковике: Тут вам не там: Бретань/Сахалин» и наслаждайтесь.

Бретань с НТВ

Если вы уже ❓Успели посмотреть вчера программу — делитесь впечатлениями. Если нет — на сайте видео (ссылка в профиле) или просто забейте:«Тут вам не там Бретань: Сахалин» в поисковике — и смотрите.

Я, конечно, необъективна????????. Но мне очень понравилась именно эта серия. По-моему, и Бретань и Сахалин выглядели роскошно. И она получилась тааакооой насыщенной, на фоне остальных.

Бретань с НТВ

????Вообще это удивительный и ни на что не похожий опыт: участвовать в съемках телепрограммы. Особенно, телепрограммы о путешествиях. Все, что вошло в серию и мы, и вы увидели, все, что не вошло (а это еще ровно столько же) — видели и пережили только мы. И это так сокровенно. И я даже рада тому, что нам в личную копилку воспоминаний досталась целая куча не вышедшего в эфир материала. Быть за спиной оператора тоже весело. ????

Бретань с НТВ

⚒А еще я хотела вам сказать, что за видимой легкостью скрывается труд десятков людей: как по подготовке, так и по осуществлению вояжа, а затем по превращению всего материала в фильм. Так что, не всегда видимое отражает действительное. Зато ощущение легкости, спонтанности скорее плюс для зрителя.

Бретань с НТВ

❓Как вам программа? Рассказывайте.

#звездателеэфира#потелеку#
#нтв#тутвамнетам#круть#мыклевые#иринашихман #съемки#тв#телевизор#хочуповторить#мирумир#самарцев#наданада#эфир
#французы#жизньвофранции#нравы#скитаюсь#instagramrussia#iseeyourtalent#vscopics#осенью#сентябрь

????????Ну, а все это лишь прелюдия к главному. Наш любимый Нант, как и наша любимая Бретань, обернуты наконец в красивую двух и шестидневную упаковку новых маршрутов. По следам Ирины Шихман. Ссылка в профиле. Добро пожаловать. Отсюда еще никто недовольным не уезжал ????. Ну, а все остальные маршруты, как и прежде на месте: выбирайте, куда поехать в следующий раз.